Catedral

Nombramientos diocesanos

ÁMBITO DIOCESANO

Don Juan Antonio Aznárez Cobo: Vicario General de la Archidiócesis de Pamplona y de la Diócesis de Tudela.

Don Santiago Cañardo Ramírez: Delegado Episcopal para las tareas relacionadas con “Navarra Televisión”.

Don Juan Tejero Ariño: Responsable de la página Web oficial de la Diócesis.

Don José María Erice Maisterrena: Director de la Residencia Sacerdotal Argaray.

Don Ramón Armendáriz Marcotegui: Delegado Diocesano de la “Mutual del Clero”.

P. Pablo Domínguez Garatachea (CM): Capellán del Servicio Pastoral de “Manos Abiertas” (Delegación de Migraciones).

Don César Magaña Felipe: Párroco Personal del Regimiento de cazadores de montaña “América 66 ” de Berrioplano, Polígono de Tiro de Bardenas, Comandancia de la Guardia Civil de Navarra y Cuerpo Nacional de Policía de Pamplona.

Don José luis Morrás-Etayo: Capellán de la Soberana Orden Militar y Hospitalaria de San Juan de Jerusalén, Rodas y Malta.

Don Francisco Javier Ahechu Zunzarren: Delegado Episcopal en el Consejo del Instituto Superior de Ciencias Religiosas “San Francisco Javier” de Pamplona.

Don Iñaki ilundáin Goñi: Vicedirector y Jefe de Estudios del ISCR “San Francisco Javier” de Pamplona.

Dña. Ana Isabel Ávila Navarrete: Secretaria General y Ecónoma del ISCR “San Francisco Javier” de Pamplona.

ZONA MENDIALDE

Don José María Alemán Zabaleta: Párroco de Beramendi, Eraso, Etxaleku, Goldaratz, Itsaso, Udabe, Oskotz y Muskitz.

Don Francisco Beloqui Percaz: Párroco de Olazti/Olazagutía y Ziordia.

Don Juan Zabala Osés: Confesor de las Clarisas de Arizkun.

ZONA ESTELLA/MEDIA

P. José Julián Labayen Garmendia (SCJ): Párroco de Puente la Reina/Gares, Arguiñáriz, Artazu, Echarren de Guirguillano y Guirguillano.

P. Valentín Pérez Florez (S.C.J.): Párroco de Biurrun y Enériz.

Don Alfredo Urzainqui Hualde: Párroco de Carcastillo, Figarol y Murillo el Fruto.

Don José Luis Goñi Beorlegui: Párroco de Adiós, Muruzábal y Uterga.

P. Rubén Dario Gutiérrez Restrepo (PE): Párroco de Genevilla, Cabredo y Marañón

Don Luis Vicente Delgado Florez: Colaborador al Servicio de las Parroquias de Genevilla, Cabredo y Marañón.

Don José Luis Lizasoain Larumbe: Párroco de Esparza de Salazar, Ezcároz, Güesa, Ibilcieta, Igal, Oronz, Ripalda y Sarriés.

P. Livio Ledezma Santander (SchP): Vicario Parroquial de Esparza de Salazar, Ezcároz, Güesa, Ibilcieta, Igal, Oronz, Ripalda y Sarriés.

ZONA PAMPLONA/CUENCA/RONCESVALLES

Don Jairo Díaz Aizpún: Párroco de San Cosme y San Damián de Ansoáin.

Don Eduardo Azcoiti Armijo: Párroco de San Esteban de Berriozar.

Don Julio Campillejo Rebollo: Párroco de Santa Teresa de Jesús de Pamplona.

P. José Luis Saavedra García (SHM): Párroco de Ardanaz de Izaga, Beortegui, Idoate, Indurain, Iriso, Janáriz, Leyún, Lizarraga de Izaga, Lizoáin, Oscáriz, Redín, Reta, Turrillas, Urbicáin, Urricelqui, Urroz-Villa, Zuazu de Izaga y Zunzarren.

P. Jesús Murillo Agós (OCD): Confesor Ordinario de las Carmelitas Descalzas de Lizaso y de las Hermanitas de los Pobres de Pamplona.